Эпиграф.
― Приезжий пусть останется, остальные — вон!
― Не понял?
― Пошел вон, дерьмо собачье.
― Интересное замечание, Ваше превосходительство. Будем думать над ним все, сообща.
Им тоже можно рассказать, а то ведь они не знают?
― Можно.
― Есть мнение, что вы все… ну… слыхали?
Г.Горин. Убить дракона.
Я не случайно остановился в выборе эпиграфа именно на этом диалоге. Вот сморишь фильм, и перед глазами наша пензенская коммунистическая партия, с ее несгибаемыми борцами за светлое будущее. И, что умилительно, все правильно и идеологически выверено ГОВОРЯТ. Так прямо и хочется встать под знамена КПРФ!
И находятся такие, встают.И партия, в лице Георгия Камнева, направляет этих адептов на ответственный участок работы. А где у нас самый ответственный участок? Правильно, на улице Московской, стоять всеобщим посмешищем с плакатом.
Ну, как то вот так…. Народ прогуливается, смеется, шуточки всякие отпускает в адрес любителей ватманских листов.Красота!
И как заявятся на Московскую эти ребята, так требуют только одного, разрешения на МИТИНГИ.
Иной скажет, а дались они им, эти митинги? Какой в них толк?Помнится, во времена СССР тоже по каждому поводу митинги любили устраивать. Бывалочи включишь телевизор, а там, в программе Время митинг рабочих Уральского сталелитейного завода. Согнали в большой цех сотни три — четыре работяг, камера выхватывает напряженные лица — митинг осуждающий агрессию США в Эквадоре. И что? Президент США, испугавшись митинга в городе Свердловске отозвал войска, и покаялся в ООН ? Министр обороны от страха подал в отставку?Капитан авианосца от стыда застрелился?
Ну, постоял этот малый с дурацким призывом, и что? Наше областное правительство митинги разрешило? Георгий, когда вы перестанете дурака валять? Видимо, никогда.
Ларчик то просто открывается.Наши коммунисты, кроме как глотку драть на митингах, ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ. Вот, перед выборами в гор.думу бегали красные, орали, что они покажут, как надо работать, когда депутатами станут! Аж целых двенадцать депутатов от КПРФ пролезли на популистских лозунгах.И проезд дешевый обещали, и все блага сулили….Результат НУЛЕВОЙ. Ну, если не считать клоунады на заседаниях, то в плюс можно коммунистам записать демонстрацию яиц Сашенькой Рогожкиным.
Зато на митинге красные чувствуют себя, как рыба в воде! Даже у этих говорунов метаморфозы происходят.Смотришь, вроде нормальный человек, поговорить можно.А стоит взобраться ему на трибуну к микрофону, ВСЕ, как подменили. Хоть экзорциста вызывай, чертей из больного изгонять!

Ну,гости нашего города могут подумать, что у нас дурка на ремонте….
Так что герои они, только на митинге, куда сходятся полсотни пенсионеров. А когда власти запретили сходки, у наших страдальцев за народ ломка началась. А в борьбе обрести право свое, как поется в одной из любимых песен коммунистов, так наши, понимаешь, в коленках слабы. Пойдут в администрацию просить, и… ЧИТАЙТЕ ЭПИГРАФ.
И в заключении, из классики —
У жены моей спросите, у Даши,
У сестры ее спросите, у Клавки,
Ну, ни капельки я не был поддавши,
Разве только что — маленько — с поправки!
Я культурно проводил воскресенье,
Я помылся и попарился в баньке,
А к обеду, как сошлась моя семья,
Начались у нас подначки да байки!
Только принял я грамм сто, для почина
(Ну, не более, чем сто, чтоб я помер!),
Вижу — к дому подъезжает машина,
Я гляжу на ней обкомовский номер!
Ну, я на крылечко — мол, что за гость,
Кого привезли, не чеха ли?!
А там — порученец, чернильный гвоздь,
«Сидай, — говорит, — поехали!»
Ну, ежели зовут меня,
То — майна-вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие — из области.
Ну, сажусь я порученцу на ноги,
Он — листок мне,
Я и тут не перечу.
«Ознакомься, — говорит, — по дороге
Со своею выдающейся речью!»
Ладно — мыслю — набивай себе цену,
Я ж в зачтениях мастак, слава Богу!
Приезжаем, прохожу я на сцену,
И сажусь со всей культурностью сбоку.
Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:
«Израильская, — говорю, — военщина
Известна всему свету!
Как мать, — говорю, — и как женщина
Требую их к ответу!
Который год я вдовая,
Все счастье — мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!..»
Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! —
Это сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!
И не знаю — продолжать или кончить,
В зале, вроде, ни смешочков, ни вою…
Первый тоже, вижу, рожи не корчит,
А кивает мне своей головою!
Ну, и дал я тут галопом — по фразам,
(Слава Богу, завсегда одно и то же!)
А как кончил —
Все захлопали разом,
Первый тоже — лично — сдвинул ладоши.
Опосля зазвал в свою вотчину
И сказал при всем окружении:
«Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
Очень верно осветил положение!»
Сахнину А.
Далеки от народа лидеры левого движения,
а те что есть сами хотят стать олигархами и жить
не бедно.
Уже олигархи.
Такое сейчас можно услышать и от представителей партии жуликов и воров, а Хомец ясно,что перегибает палку и его надо менять.
Согласен.
В Пензе не тишь и благодать. Всё присутствует — и коррупция, и безработица-прелести паршивой дикокапиталистической жизни!
—